事业单位与实行聘用制的人员是否依照《劳动合同法》执行?

发布时间:2015.08.26    发布者:西安市人才网    阅读次数:1635     字体:[] [] []


答:根据《劳动合同法》第九十六条的规定,事业单位与实行聘用制的工作人员订立、履行、变更、解除或者终止劳动合同,法律、行政法规或者国务院另有规定的,依照其规定,未作规定的,依照《劳动合同法》有关规定执行。




打印          返回顶部        关闭窗口

未经 haorc.com 同意,请勿转载本网站之所有招聘信息及作品