劳动合同是否必须经用人单位与劳动者双方签字才能生效?

发布时间:2015.08.26    发布者:西安市人才网    阅读次数:1901     字体:[] [] []


答:根据《劳动合同法》第十六条的规定,劳动合同由用人单位与劳动者协商一致,并经用人单位与劳动者在劳动合同文本上签字或者盖章后,劳动合同才能生效。




打印          返回顶部        关闭窗口

未经 haorc.com 同意,请勿转载本网站之所有招聘信息及作品