劳动合同文本可以仅由用人单位保管吗?

发布时间:2015.08.26    发布者:西安市人才网    阅读次数:2167     字体:[] [] []


答:根据《劳动合同法》第十六条的规定,劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。这就是说,劳动合同文本不可以仅由用人单位保管。




打印          返回顶部        关闭窗口

未经 haorc.com 同意,请勿转载本网站之所有招聘信息及作品